Vem pro Brilhante 30 horas. Confira a programação!

Conheça o cronograma de mais uma edição do tradicional Brilhante 30 horas

n/d

Com confrontos realizados desde quarta-feira (23), o Torneio de Tênis já está movimentando o Clube Brilhante há alguns dias. Na noite deste sábado, acontecerá o Jantar Baile dos Esportes com animação do Grupo Pelo Telefone. Confira e participe das atividades do final de semana: 

SÁBADO

  • GINÁSIO 

10h às 12h - Futsal (sub 9 e sub 11) - Desafio: Escolinha do Clube Brilhante x Napoli
13h às 14h - Vôlei - Oficina de vôlei
17h às 18h - Handebol - Amistoso
18h às 19h - Handebol - Oficina

  • PISCINA INTERNA

Manhã com aula normal

  • PISCINA EXTERNA - Atividades durante a tarde

14h30min - Torneio cronômetro - Idade livre
17h - Revezamento gigante - Idade Livre

  • PALCO NA RUA

16h às 17h - Ginástica/Jump/Step - Aberto 

  • QUADRA FUT 7

8h às 9h - Futebol feminino 
9h às 10h - Família Antunes x Embrapa 
10h às 12h - Rodada Master 
15h30min às 19h30min - Rodada Sênior 
19h às 22h - Campeonato Praia

  • QUADRA POLIESPORTIVA

10h às 10h30min - Funcional - Aberto
15h - Clube Brilhante x Bagé Basquetebol Clube 
15h50min -  Mário Quintana x ADCL (Uruguai)
16h30min - Campeonato de 3 pontos 
17h30min - Clube Brilhante x ADCL (Uruguai)
18h20min - Mário Quintana x Bagé Basquetebol Clube
19h10min - Bagé Basquetebol Clube x ADCL (Uruguai)
19h50min - Clube Brilhante x Mário Quintana

  • QUADRA DE TÊNIS 1 

8h às 12h - Torneio Brilhante 30h 
13h às 18h - Torneio Brilhante 30h 
18h às 21h45min - Torneio Brilhante 30h 

  • QUADRA DE TÊNIS 2

8h às 12h - Torneio Brilhante 30h 
13h às 18h - Torneio Brilhante 30h 
18h às 21h45min - Torneio Brilhante 30h 

  • QUADRA DE TÊNIS 3

8h às 12h - Torneio Brilhante 30h 
13h às 18h - Torneio Brilhante 30h 
18h às 21h45min - Torneio Brilhante 30h 

  • SALA TATAME - SALA DE EQUIPAMENTO

9h às 10h - Pilates  - Aula aberta 
10h às 10h30min - Alongamento  - Livre  
10h às 10h30min - Dança de salão - Aula normal
14h às 18h - Judô -   Amistoso entre associados e escolas convidadas (Escola Érico Veríssimo e Castro Alves)

  • SNOOKER

14h às 19h - Torneio
 

DOMINGO 

  • QUADRA FUT 7

8h às 9h - Futebol feminino 
9h às 10h - Brasil x Uruguai
10h às 11h - Clube Brilhante x Centro Português
11h às 12h - Atividades livres

  • QUADRA POLIESPORTIVA

15h - Segundo colocado x Terceiro colocado
15h50min - Primeiro colocado x Quatro colocado 
16h - Campeonato de enterradas
17h - Disputa de terceiro lugar
17h50min - Disputada do primeiro lugar

  • QUADRA DE TÊNIS 1 

8h às 12h - Torneio Brilhante 30h 
13h às 18h - Torneio Brilhante 30h 
18h às 21h45min - Torneio Brilhante 30h 

  • QUADRA DE TÊNIS 2

8h às 12h - Torneio Brilhante 30h 
13h às 18h - Torneio Brilhante 30h 
18h às 21h45min - Torneio Brilhante 30h 

  • QUADRA DE TÊNIS 3

8h às 12h - Torneio Brilhante 30h 
13h às 18h - Torneio Brilhante 30h 
18h às 21h45min - Torneio Brilhante 30h 

  • QUADRA DE TÊNIS 1 

8h às 12h - Torneio Brilhante 30h 
13h às 18h - Torneio Brilhante 30h 
18h às 21h45min - Torneio Brilhante 30h 

  • QUADRA DE TÊNIS 2

8h às 12h - Torneio Brilhante 30h 
13h às 18h - Torneio Brilhante 30h 
18h às 21h45min - Torneio Brilhante 30h 

  • SALA TATAME - SALA DE EQUIPAMENTOS

10h às 12h - Judô -  Apresentação de Judô com pais e filhos. Demonstração das atividades aprendidas ao longo do semestre com os alunos das escolas: Mundo Criativo, Raios de Sol e Lambret
13h às 18h - Torneio Brilhante 30h 
18h às 21h45min - Torneio Brilhante 30h 

Clique no ícone abaixo para baixar o teste.

Avisos:

Coluna do Clube Brilhante